Skip navigation
Veuillez utiliser cette adresse pour citer ce document : http://repositorio.unb.br/handle/10482/45073
Fichier(s) constituant ce document :
Il n'y a pas de fichiers associés à ce document.
Affichage complet
Élément Dublin CoreValeurLangue
dc.contributor.authorAlves, Claudianor Oliveira-
dc.contributor.authorFigueiredo, Giovany de Jesus Malcher-
dc.contributor.authorMolle, Riccardo-
dc.date.accessioned2022-10-27T00:02:12Z-
dc.date.available2022-10-27T00:02:12Z-
dc.date.issued2021-10-
dc.identifier.citationALVES, Claudianor O.; FIGUEIREDO, Giovany M.; MOLLE, Riccardo. Multiple positive bound state solutions for a critical Choquard equation. Discrete & Continuous Dynamical Systems, Springfield, v. 41, n. 10, p. 4887-4919. DOI 10.3934/dcds.2021061. Disponível em: https://www.aimsciences.org/article/doi/10.3934/dcds.2021061. Acesso em: 26 out. 2022.pt_BR
dc.identifier.urihttps://repositorio.unb.br/handle/10482/45073-
dc.language.isoInglêspt_BR
dc.publisherAmerican Institute of Mathematical Sciencespt_BR
dc.rightsAcesso Restritopt_BR
dc.titleMultiple positive bound state solutions for a critical Choquard equationpt_BR
dc.typeArtigopt_BR
dc.subject.keywordEquação de Choquardpt_BR
dc.subject.keywordMétodos variacionaispt_BR
dc.subject.keywordExpoentes críticospt_BR
dc.identifier.doihttps://doi.org/10.3934/dcds.2021061pt_BR
dc.relation.publisherversionhttps://www.aimsciences.org/article/doi/10.3934/dcds.2021061pt_BR
dc.contributor.emailmailto:coalves@mat.ufcg.edu.brpt_BR
dc.contributor.emailmailto:giovany@unb.brpt_BR
dc.contributor.emailmailto:molle@mat.uniroma2.itpt_BR
dc.contributor.affiliationUnidade Acadêmica de Matemática, Universidade Federal de Campina Grandept_BR
dc.contributor.affiliationDepartamento de Matemática, Universidade de Brasiliapt_BR
dc.contributor.affiliationDipartimento di Matematica, Università di Roma "Tor Vergata"pt_BR
Collection(s) :Artigos publicados em periódicos e afins

Affichage abbrégé " class="statisticsLink btn btn-primary" href="/handle/10482/45073/statistics">



Tous les documents dans DSpace sont protégés par copyright, avec tous droits réservés.